Resultado de licitación
ADQUISICION POLERAS ESCOLARES COLEGIOS MUNICIPALES
Código efb7ed2b-9140532 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 24.118.250
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
jorge andres | jorge andres
RUT 766500005
LINDA ISABEL | LINDA ISABEL
RUT 764677390
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
WKT - WORKTEX SPA | GUIDO 954063266
RUT 766450342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION POLERAS ESCOLARES PARA COLEGIOS MUNICIPALES DE GRANEROS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 24.118.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.