Resultado de licitación
ESMALTE SINTETICO Y OTROSEXP N° 19842DC N° 970 ear.
Código efb88609-9202035 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.309.380
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
RUT 777463829
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
PEDRO | CUMBRES SPA
RUT 767194129
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | Sherwin Williams Chile
RUT 96803460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tineta esmalte sintético Color fucsia similar SW 6841 Dynamo | 4 Unidad | CLP 112.700 |
| Tineta esmalte sintético Color Verde reja similar SW 6734 Espalier | 4 Unidad | CLP 112.700 |
| Tineta esmalte sintético Color amarillo similar SW 6905 Goldfinch | 4 Unidad | CLP 112.700 |
| Tineta esmalte sintético Color lila similar SW 6832 Kismet | 4 Unidad | CLP 112.700 |
| Tineta esmalte sintético Color verde SW 6924 Direct Green | 4 Unidad | CLP 112.700 |
| Tineta esmalte sintético Color celeste similar SW 6793 Bluebel | 4 Unidad | CLP 112.700 |
| Tineta Látex rojo colonial | 4 Unidad | CLP 19.370 |
| Tineta esmalte sintético Color negro | 3 Unidad | CLP 112.700 |
| Brocha económica 2” | 50 Unidad | CLP 700 |
| Rodillo chiporro pelo corto 7 cm | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| Rodillo esponja 5 cm | 50 Unidad | CLP 800 |
| Aguarras | 20 Litro | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.