← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TUBO ASPIRACION SUBGLOTICA CLIPS DE POLIURETANO CANULAS AGUJAS SONDAS PLACA Y BOLSAS OSTOMIA Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS

Código efb8ab1b-9372313 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 36.291.550
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical

RUT 775911476

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA

RUT 764264754

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2229074 - TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 7.5 - COVID - (UM: UNIDAD)150 UnidadCLP 4.500
2229080 - TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 7 - (UM: UNIDAD) - (UM: UNIDAD)100 UnidadCLP 4.500
3405556 - CLIPS DE POLIURETANO LARGE (MORADO) SIMIL HEMOLOK REF 544240 EN CARTRIDGES X 6 UN. - (UM: UNIDAD)1000 UnidadCLP 2.166
2229145 - CANULA SIN CUFF Nro 3.5 - (UM: UNIDAD)10 UnidadCLP 61.215
22510032 - SISTEMA DRENABLE DISCO CONVEXO PRECORTADO 32 MM (SIMIL CONVATEC) - (UM: UNIDAD)800 UnidadCLP 6.048
2240180 - CINTA DE RETRACCION - SILICONA 1.5 MM ROJO 2 X 45 CM LONGITUD - (UM: UNIDAD)300 UnidadCLP 2.684
3409013 - GUIA BILIAR 0,035 X 450 CM HIDROFILO-PUNTA FLUORINADA TORQUE 1:1 DESECH - (UM: UNIDAD)50 UnidadCLP 72.000
3409142 - AGUJA BIOPSIA PROSTATA SIMIL CHIBA PUNTA ECOGENICA GRADUADA EN CM 22 G X 22 CM - (UM: UNIDAD)160 UnidadCLP 13.700
3490161 - ASA DE CORTE BIPOLAR PROSTATA 27040 GP1 24/26 FR CHAMARILLO OPTICA 27005FA/BA - (UM: UNIDAD)30 UnidadCLP 145.000
2220059 - SONDA DE ASPIRACION DESC. #16 C/CONTROL DE SUCCION APF 1.3 U- - (UM: UNIDAD)7000 UnidadCLP 120
2240116 - CIANOCRILATO ADHESIVO TISULAR FLEX - (UM: UNIDAD)100 UnidadCLP 13.545
2250435 - PLACA UROSTOMIA DE ARO 45 (22mm) - (UM: UNIDAD)1200 UnidadCLP 3.328
2220353 - SET DE NEFROSTOMIA 16 FR - (UM: UNIDAD)12 UnidadCLP 325.000
2250391 - SISTEMA COMPRESIVO BICAPA 12 CM X 6 M - (UM: UNIDAD)100 UnidadCLP 15.227
2250430 - PLACA CONVEXA MOLDEABLE DE ARO 45 MM (32mm) - (UM: UNIDAD)1500 UnidadCLP 3.328

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación efb8ab1b-9372313? | GanaLicitaciones.cl