Resultado de licitación
Servicio de Ingeniería estructural Las Termitas, Dirección de Vivienda
Código efbb870f-9379738 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
FCP INGENIEROS SpA | FCP INGENIEROS
RUT 769798196
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE
RUT 181770953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Ingeniería estructural para proyecto de viviendas Las Termitas, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.