Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CUBREMESA INSTRUMENTAL Y CIRCUITO DE ANESTESIA PEDIÁTRICO
Código efbcaec9-9606270 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.390
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO DE ANESTESIA PEDIATRICO COMPLETO (CIRCUITO 200 CM CON MASCARILLA N°3, BOLSA DE 1 LT, FILTRO BACTERIANO Y LÍNEA DE CO2) | 1 Kit | CLP 4.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.