Resultado de licitación
SERVICIOS DE OBRA MENOR PARA LA BCN.
Código efbd2e4b-9450639 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA SPA | CONSTRUCTORA GS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.755.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA SPA | CONSTRUCTORA GS SPA
RUT 778999358
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
RUT 767023677
CULMINE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Culmine Ingeniería y Construcción
RUT 770955173
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURA DE METALCOM CON CERCHA Y CUBIERTA DE HOJALATERÍA CON ROLLO CONTINUO EN PATIO DE LUZ DEL SUBTERRÁNEO, SEDE HUÉRFANOS SANTIAGO DE LA BCN. | 1 Unidad | CLP 8.755.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.