← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

G21 08 KO ADQ. REUESTOS E INSUMOS MANTTO. VEHICULO FACH ANTOFAGASTA

Código efc3735c-9176992 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.237.470
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Ganador

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATERIA 100 AMP 800 CCA HANKOOK O EQUIVALENTE PARA CAMION TRANSPORTE DE TROPAS MARCA DAF, MODELO VAU 40KN YAD -440, AÑO 1980, N VIN C204304, N FACH CM-0682 UnidadCLP 189.520
LIMPIA CONTACTO ELECTRICO 3 EN 1 PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-22517 UnidadCLP 9.970
AMPOLLETA HALOGENA H4 24 VOLT 75/70W 943 PARA CAMION TRANSPORTE DE TROPAS MARCA DAF, MODELO VAU 40KN YAD -440, AÑO 1980, N VIN C204304, N FACH CM-0686 UnidadCLP 5.740
LIQUIDO DE FRENO DOT3 1 LT. PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-22520 UnidadCLP 14.530
LIQUIDO REFRIGERANTE COOLANT 1 GL PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-22530 GalónCLP 12.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.