Resultado de licitación
EVALUACIÓN Y DIFUSIÓN DE RESULTADOS DE EMPRESAS BENEFICIARIAS DEL CONCURSO PONLE ENERGÍA A TU EMPRESA 2021
Código efc52162-9304119 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 28.560.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
SOCIEDAD CONSULTORA CAPABLANCA LTDA | CAPABLANCA LIMITADA
RUT 777243403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio “Evaluación y difusión de resultados de empresas beneficiarias del concurso Ponle Energía a tu Empresa 2021, para la Subsecretaría de Energía” | 1 Global | CLP 28.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.