Resultado de licitación
L.P. 458-2024 ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA
Código efc62f54-9427637 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.853.221
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO PALANCA BURDEO | 100 Unidad | CLP 1.472 |
| ACCOCLIPS METALICO 50 UN | 100 Caja | CLP 933 |
| CLIPS 32 MM. REDONDO 100 UN | 150 Caja | CLP 228 |
| CLIPS 50 MM. METALICO GIGANGE 50 UN | 100 Caja | CLP 614 |
| LAPIZ PASTA BIC O EQUIVALENTE 50 UN. AZUL | 50 Caja | CLP 4.550 |
| LAPIZ PASTA BIC O EQUIVALENTE 50 UN. ROJO | 50 Caja | CLP 4.550 |
| LAPIZ PASTA BIC O EQUIVALENTE 50 UN. NEGRO | 20 Caja | CLP 4.550 |
| CORCHETE 11695 26/6 DE 5,000 UN. | 150 Caja | CLP 672 |
| CARPETA CARTON CORRIENTE DE COLOR AZUL SIN ACCOCLIPS | 392 Unidad | CLP 124 |
| CARPETA CARTON CORRIENTE DE COLOR SALMON SIN ACCOCLIPS | 275 Unidad | CLP 124 |
| CARPETA CARTON CORRIENTE DE COLOR AMARILLO SIN ACCOCLIPS | 322 Unidad | CLP 124 |
| CARPETA CARTON CORRIENTE DE COLOR ROJO SIN ACCOCLIPS | 259 Unidad | CLP 124 |
| CARPETA CARTON CORRIENTE DE COLOR VERDE SIN ACCOCLIPS | 400 Unidad | CLP 124 |
| CARPETA CARTON CORRIENTE DE COLOR GRIS SIN ACCOCLIPS | 256 Unidad | CLP 124 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS OFICIO C/ ACCOCLIPS COLOR CELESTE | 300 Unidad | CLP 348 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS OFICIO C/ACCOCLIPS COLOR AMARILLO | 300 Unidad | CLP 348 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS OFICIO S/ACCOCLIPS COLOR CELESTE | 300 Unidad | CLP 316 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS OFICIO S/ACCOCLIPS COLOR AMARILLO | 300 Unidad | CLP 316 |
| CUCHILLO CARTONERO MEDIANO | 100 Unidad | CLP 291 |
| CINTA EMBALAJE COLOR CAFÉ | 100 Unidad | CLP 321 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE | 150 Unidad | CLP 321 |
| LAPIZ CORRECTOR PAPER MATTE O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 372 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO DOBLE ESPIRAL 100 HJS. | 100 Unidad | CLP 991 |
| DESTACADOR AMARILLO | 100 Unidad | CLP 208 |
| DESTACADOR VERDE | 100 Unidad | CLP 208 |
| DESTACADOR NARANJA | 100 Unidad | CLP 208 |
| BANDERITAS ADHESIVAS SEÑALIZADORAS ANGOSTAS 4 COLORES | 250 Paquete | CLP 558 |
| TINTA DACTILAR NEGRA | 50 Frasco | CLP 1.018 |
| GOMA DE BORRAR FACTIS O EQUIVALENTE MIGA S-20 | 100 Unidad | CLP 129 |
| LIBRO ACTA LINEAL FOLIADO 200 HJS | 50 Unidad | CLP 5.721 |
| LIBRETA APAISADA TAPA DURA | 30 Unidad | CLP 2.380 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA GRANDE DE 100 HJS. TAPA DURA | 90 Unidad | CLP 3.205 |
| RESMA CARTA | 1500 Unidad | CLP 3.484 |
| RESMA OFICIO | 1500 Unidad | CLP 4.108 |
| ADHESIVO EN BARRA 40 GR | 100 Unidad | CLP 582 |
| BORRADOR PIZARRA ACRILICA | 20 Unidad | CLP 369 |
| CAJA DE 100 OPALINA BLANCA LISA TAMAÑO CARTA | 70 Caja | CLP 10.075 |
| CAJA DE 100 OPALINA BLANCA LISA TAMAÑO OFICIO | 70 Unidad | CLP 11.570 |
| DOBLE CLIPS 51 MM. 12 UN. C/CAJA | 30 Caja | CLP 1.670 |
| APRETA PAPELES 32 MM 12 UN. C/CAJA | 30 Caja | CLP 781 |
| DOBLE CLIPS 41 MM 12 UN. C/CAJA | 30 Caja | CLP 1.176 |
| REPUESTO CUCHILLO CARTONERO MEDIANO | 100 Caja | CLP 489 |
| PACK CINTA ADHESIVA 3 ROLLOS 18 MM X 30 MTS. | 100 Unidad | CLP 390 |
| SET DE SEPARADOR DE ARCHIVO OFICIO/CARTA | 100 Unidad | CLP 320 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA CHICO DE 100 HJS. TAPA DURA | 45 Unidad | CLP 1.781 |
| MARCADOR PIZARRA COLOR NEGRO | 100 Unidad | CLP 260 |
| MARCADOR PIZARRA COLOR AZUL | 100 Unidad | CLP 260 |
| MARCADOR PIZARRA COLOR ROJO | 100 Unidad | CLP 260 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR NEGRO | 100 Unidad | CLP 229 |
| POST-IT NOTA OFIJET O EQUIVALENTE 75X50 MM | 150 Unidad | CLP 412 |
| POST-IT NOTA OFIJET O EQUIVALENTE 75X75 MM | 250 Unidad | CLP 376 |
| POST-IT NOTA OFIJET O EQUIVALENTE 76X102 MM | 150 Unidad | CLP 402 |
| REGLA METALICA 30 CM. | 80 Unidad | CLP 435 |
| SACA CORCHETE PALANCA | 80 Unidad | CLP 588 |
| SACA CORCHETE DE MARIPOSA | 80 Unidad | CLP 364 |
| LAPIZ GRAFITO Nº 2 , 12 LAPICES EN C/CAJA | 50 Caja | CLP 624 |
| CORCHETES 23/10 INDUSTRIAL | 50 Caja | CLP 580 |
| CORCHETERA GRANDE PARA 40 HJS | 40 Unidad | CLP 4.388 |
| DEDOS DE GOMA HAND O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 104 |
| ESPONJEROS | 20 Unidad | CLP 523 |
| PERFORADORA METALICA PARA 40 HJS | 40 Unidad | CLP 5.538 |
| CORCHETERA ALTO RENDIMIENTO O HASTA 100 HJS | 10 Unidad | CLP 11.408 |
| PERFORADORA INDUSTRIAL METAL NEGRA PARA 70 HJS | 20 Unidad | CLP 29.163 |
| TIMBRE FECHADOR AUTOMATICO NEGRO 4 MM. | 30 Unidad | CLP 1.813 |
| CINTA DE IMPRESION 320/321 | 60 Unidad | CLP 2.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.