← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS E INSUMOS SAR LOS VOLCANES

Código efc630b6-9126252 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 19.089.500
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ethos | ethos

RUT 785837509

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INFUSIÓN INTRAVENOSA (IV) SIMPLE CON TOMA DE AIRE CON PUERTO EN Y. MACRO GOTAS 20 GOTAS/ML. CON ESPIGA BURETA CON TOMA DE AIRE FILTRO HEPA CÁMARA DE GOTEO DE 5 5 CM. CON FILTRO DE PARTÍCULAS 15 MICRAS ROLLER CLAMP. LIBRE DE LÁTEX.TUBO DE INFUSIÓN EN PVC D6000 UnidadCLP 208
SUTURA DE POLIPROPILENO MONOFILAMENTO ESTERILIZADA POR ÓXIDO DE ETILENO CALIBRE 6/0 COLOR AZUL LONGITUD 75 CM CON DOS AGUJAS ESTRIADAS DE PUNTA CILÍNDRICA 1/2 CÍRCULO 8 MM175 UnidadCLP 11.200
ACIDO POLIGLICOLICO ABSORBIBLE TRENZADA CALIBRE 2/0 HEBRA 90CM AGUJA 37MM 1/2 CIRC CAJA X 36 POLYSORB SIMILAR VICRYL360 UnidadCLP 1.095
VIOLET 3-0 70 CM SH. SINTETICA ABSORBIBLE ACIDO POLIGLICOLICO N* 3/0 CON AGUJA 1/2 CIRCULO REDONDA LARGO 70-75CM SIMILAR VICRYL360 UnidadCLP 1.119
CLORURO DE SODIO 0.9% 100 CC, CON DESPACHO PARCIALIZADO DE 300 UNIDADES MENSUALES1800 UnidadCLP 700
CLORURO DE SODIO 0.9% 250 CC, CON DESPACHO PARCIALIZADO DE 500 UNIDADES MENSUALES3000 UnidadCLP 800
CLORURO DE SODIO 0.9% 500 CC, CON DESPACHO PARCIALIZADO DE 400 UNIDADES MENSUALES.2400 UnidadCLP 830
RINGUER LOCTATO 500 CC, CON DESPACHO PARCIALIZADO DE 100 UNIDADES MENSUALES, CON TOPE MÁXIMO NOVIEMBRE 20231000 UnidadCLP 860
VENDA ELASTICA 8X4 SIMILAR ELASTOMULL, CON DESPACHO PARCIALIZADO DE 200 UNIDADES MENSUALES, CON TOPE MÁXIMO NOVIEMBRE 20232000 UnidadCLP 169
VENDA ELASTICA 4X4 SIMILAR ELASTOMULL, CON DESPACHO PARCIALIZADO DE 200 UNIDADES MENSUALES, CON TOPE MÁXIMO NOVIEMBRE 20232000 UnidadCLP 119
VENDA ELASTICA SIMILAR COBAN 3M, COHESIVA, 7.5 CMS X 4.5 MTS100 UnidadCLP 1.735
TUBULAR VENDA ELASTICA 7.5 CMS X 10 MTS10 UnidadCLP 10.666
VENDA TUBULAR ELASTICA 10 CMS X 10 MTS20 UnidadCLP 11.940
KIT DE SUTURA ESTERIL DESECHABLES QUE INCLUYA: 1 BANDEJA O RIÑON, 1 CAMPO MEDICO ESTÉRIL 60X60 CMS PERFORACION 10 CMS, TIJERA ANATÓMICA Y QUIRÚRGICAS, PINZA PORTA AGUJA, MOSQUITO, QUIRURGICA, 1 HISOPO, 1 BISTURÍ N° 11 SIMILAR HEALTH KIT.420 UnidadCLP 11.500
PARACETAMOL EN GOTAS 100 MG/ML300 UnidadCLP 820
IBUPROFENO JARABE 200MG/ML1000 UnidadCLP 1.290
DICLOFENACO AMPOLLA 75 MG/3ML4000 UnidadCLP 275
TRAMADOL 100 MG/2ML100 UnidadCLP 115

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación efc630b6-9126252? | GanaLicitaciones.cl