← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA REPARACIÓN DE CIERRE PERIMETRAL

Código efc9da47-9199530 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 4.947.700
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Central Griferias ltda. | Central Griferias ltda.

RUT 772875401

CENTRO MAESTRO LIMITADA | CENTRO MAESTRO

RUT 771050050

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JUAN BERNARDO | JUAN BERNARDO

RUT 763128180

Ganador

JUAN CARLOS CONTRERAS MANZOR | construcciones integrales JC

RUT 142963094

MARLENE KATHERINE | PERDURA SPA

RUT 770018544

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de ferretería para reparación de cierre perimetral de DGA según especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 4.947.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación efc9da47-9199530? | GanaLicitaciones.cl