Resultado de licitación
MATERIALES PARA ACTIVIDADES DEPORTIVAS, ESCUELA CULTURA Y DIFUSION ARTISTICA/DAEM 17885
Código efcacd71-9261122 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.376.747
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO, EQUIVALENTE A RAINBOW PRO BUTEN N°7 O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 22.831 |
| BALON DE VOLEIBOL DE ENTRENAMIENTO, EQUIVALENTE A MIKASA V355W O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 18.587 |
| BALON DE BABY FUTBOL(FUTSAL), EQUIVALENTE A BUTEN-MONGETON N°3 O SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 10.949 |
| BALONERA MULTIDEPORTE, EQUIVALENTE A BUTEN O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 11.797 |
| BALON DE GIMNASIA RITMICA COLOR ROSADO 19 CM, EQUIVALENTE A TRIAL O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 33.865 |
| CINTA GIMNASIA RITMICA (CERTIFICADAS FIG) MORADA 5.2MT, EQUIVALENTE A VNT O SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 21.134 |
| ESTILETE GIMNASIA RITMICA BLANCO 56CM | 6 Unidad | CLP 33.865 |
| ARO PARA GIMNASIA RITMICA 81CM, EQUIVALENTE A VNT O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 27.924 |
| PLUMILLAS DE BADMINTON DE ENTRENAMIENTO (MEDIA DOCENA) BLANCAS, EQUIVALENTE A MODELO 101 JINQUE O SUPERIOR | 5 Pack | CLP 6.705 |
| BALON DE HANDBALL TAMAÑO 50-52 CM, EQUIVALENTE A BUTEN MOD RUCCA PRO 1 O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 10.100 |
| COLCHONETA DEPORTIVA (120X60X10CM), EQUIVALENTE A BUTEN-XPRO 120 O SUPERIOR | 8 Unidad | CLP 30.470 |
| COLCHONETA 200X100X4 CUBIERTA CANVAS COLOR ROJO | 3 Unidad | CLP 59.327 |
| VALLA AJUSTABLE DE AGILIDAD COLOR AZUL | 10 Pack | CLP 5.008 |
| SET DE 4 AROS DE AGILIDAD DE 40CM | 10 Unidad | CLP 5.008 |
| PELOTA MULTIUSO 180MM AZUL 180-GB, EQUIVALENTE A HANUS O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 22.831 |
| MINI TRAMPOLIN PARA PESO HASTA 110KG, EQUIVALENTE A MED-SCHOOL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 237.562 |
| MAT DE YOGA MORADO 1.5CM, EQUIVALENTE A NBR O SUPERIOR | 20 Unidad | CLP 16.890 |
| YOGA ROLLER 33X14X2CM MORADO, EQUIVALENTE A BUTEN O SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 10.949 |
| SET DE 5 BANDAS ELASTICAS CIRCULARES DE RESISTENCIA | 8 Pack | CLP 5.008 |
| BALON DE PILATES Y YOGA PLUS MORADO 65CM, EQUIVALENTE A GYMNIC O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 22.831 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.