Resultado de licitación
90-24 INSUMOS PARA ENVASADORA AUTOBAG PS125 CAPLC
Código efce9c98-9354830 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.518.800
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1.- BOLSA PEQUEÑA DOBLE FAZ BLANCO/CLARO 6,5 CM X 10,5 CM, ROLLO 4000 BOLSAS. PREPICADO VERTICAL, PARA FÁCIL APERTURA. | 108 Unidad | CLP 76.900 |
| ÍTEM 2.- BOLSA MEDIANA DOBLE FAZ BLANCA/CLARO 9,8 CM X 16,0 CM, ROLLO DE 2500 BOLSAS. PREPICADO VERTICAL, PARA FÁCIL APERTURA. | 48 Unidad | CLP 99.800 |
| ÍTEM 3.- BOLSA GRANDE DOBLE FAZ BLANCA/CLARO 15 XM X 21 CM, ROLLO DE 1750 BOLSAS. PREPICADO VERTICAL, PARA FÁCIL APERTURA. | 24 Unidad | CLP 108.200 |
| ÍTEM 4.- PS125 CINTA TRANSFERENCIA TÉRMICA 110 MM NEGRA CON RANURAS EN SUS DOS EXTREMOS. | 108 Unidad | CLP 62.000 |
| ÍTEM 5.- PS125 CINTA TRANSFERENCIA TÉRMICA 110 MM ROJA CON RANURAS EN SUS DOS EXTREMOS. | 12 Unidad | CLP 94.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.