Resultado de licitación
501- ADQUISICION DE MENAJE PARA LAS UNIDADES PENALES DE LA REGION
Código efcef824-9243460 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.130.750
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Viacava Hermanos Limitada | Viacava Hermanos Limitada
RUT 764167279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUCHARON INDUSTRIAL | 2 Unidad | CLP 15.900 |
| CUCHARON ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 14.980 |
| CUCHARON ACERO INOXIDABLE | 12 Unidad | CLP 4.450 |
| COLADOR ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 15.300 |
| TABLA DE PICAR | 6 Unidad | CLP 6.900 |
| TABLA DE PICAR | 6 Unidad | CLP 6.900 |
| CUCHILLO CARNICERO | 4 Unidad | CLP 13.050 |
| GUANTES TERMICOS | 4 Unidad | CLP 49.800 |
| GUANTES ANTI CORTE | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| OLLA ARROCERA | 2 Unidad | CLP 49.950 |
| OLLA ALUMINIO | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| RALLADOR | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| TETERA ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| FONDO ALUMINIO | 2 Unidad | CLP 47.900 |
| SARTEN ALUMUNIO | 1 Unidad | CLP 30.790 |
| ASADERA DE ALUMINIO | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| REMO MARMITA ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 38.550 |
| PECHERA | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| ABRIDOR DE LATAS ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 52.400 |
| COLADOR | 2 Unidad | CLP 4.980 |
| TABLA DE PICAR VERDURAS | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TABLA DE PICAR CARNE | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TABLA PARA TROZAR CARNES | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TABLA PARA TROZAR VERDURAS | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| CUCHILLOS | 12 Unidad | CLP 710 |
| CUCHILLOS CARNICEROS | 3 Unidad | CLP 16.370 |
| OLLAS ALUMINIO | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| RALLADORES DE VERDURAS | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| TETERA | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| SARTÉN | 1 Unidad | CLP 27.190 |
| BANDEJAS PLASTICAS | 12 Unidad | CLP 2.300 |
| BANDEJA PARA JALEA | 3 Unidad | CLP 14.450 |
| TAZAS PARA TE O CAFE | 12 Unidad | CLP 650 |
| CUCHARAS TE O CAFE | 12 Unidad | CLP 290 |
| CUCHARAS SOPERA | 12 Unidad | CLP 420 |
| PLATOS PARA TAZAS CAFE O TE | 12 Unidad | CLP 650 |
| PLATOS HONDOS | 12 Unidad | CLP 1.100 |
| PLATOS LLANOS | 12 Unidad | CLP 1.100 |
| TENEDORES | 12 Unidad | CLP 420 |
| VASOS VIDRIO PARA JUGO | 12 Unidad | CLP 395 |
| ESPATULA | 2 Unidad | CLP 2.650 |
| AZUCAREROS | 3 Unidad | CLP 1.800 |
| PANERAS | 3 Unidad | CLP 3.400 |
| BUDINERAS | 3 Unidad | CLP 11.230 |
| Gamelas para pan de aproximado 100 litros | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| FONDO ALUMINIO | 2 Unidad | CLP 47.900 |
| COLADOR | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| ESPUMADOR | 3 Unidad | CLP 4.950 |
| ESPUMADOR ALAMBRE | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| TABLA DE PICAR | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| SET DE CUCHILLOS | 2 Unidad | CLP 14.450 |
| CUCHILLOS DE MESAS | 12 Unidad | CLP 690 |
| CUCHILLO MONDADOR | 2 Unidad | CLP 3.400 |
| OLLA | 2 Unidad | CLP 11.450 |
| OLLA ARROCERA | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| SARTÉN ANTIADHERENTE | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| SARTÉN PARA FREIR | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| SARTÉN PARA FREIR | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| ASADERA BAJA | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TAZON | 14 Unidad | CLP 900 |
| CUCHARA SOPERA | 12 Unidad | CLP 420 |
| CUCHARA TE | 12 Unidad | CLP 290 |
| PLATO OVAL | 12 Unidad | CLP 2.200 |
| TENEDOR MESA | 12 Unidad | CLP 420 |
| TENEDOR LARGO | 2 Unidad | CLP 3.950 |
| VASO ALTO | 19 Unidad | CLP 380 |
| ESPATULA | 2 Unidad | CLP 2.640 |
| JARRA DE VIDRIO | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| MOLEDOR DE PAPA | 2 Unidad | CLP 14.900 |
| SET DE CUBIERTOS | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| ESPUMADOR ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.