Resultado de licitación
Convenio Suministros Suplementos Alimenticios Farmacia Municipal
Código efcf4554-9126971 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.240.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA
RUT 767166966
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
Wellmed SpA | Wellmed
RUT 765644267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| de Suplemento nutricional en polvo. Sabor vainilla, con carbohidratos de digestión lenta, bajo índice glicémico, fibra prebiotica (fos), proteína y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Envase sellado, resistente e in | 240 Unidad | CLP 13.500 |
| Suplemento nutricional en polvo sabor chocolate, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra prebiotica (fos), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato 850 gramos. Envase sellado, resistente e inadulterado. Similar a ensur | 120 Unidad | CLP 12.500 |
| Suplemento nutricional en polvo sabor vainilla, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra prebiotica(fos), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa , sin gluten. Formato 850 gramos. Envase sellado, resistente e inadulterado. Similar a ensure | 120 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.