Resultado de licitación
CONS. INFRA. RAMPA LICEO JUAN RUSQ COMUNA NOGALES
Código efd071d1-9624291 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.050.394
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
MAURICIO ANDRÉS CÁCERES SALINAS | Mauricio Caceres Salinas
RUT 167175996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO “CONSERVACION INFRAESTRUCTURA, LICEO JUAN RUSQUE PORTAL, CONSTRUCCIÓN RAMPA DE ACCESO UNIVERSAL” | 1 Unidad | CLP 34.050.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.