Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS DEL HLF
Código efd68d66-9150715 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADM | Altura de Mira
- Monto adjudicado
- CLP 23.231.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ADM | Altura de Mira
RUT 762528118
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
EMERGENCY AND RESCUE TRAINING CENTER SPA | Emergency and Rescue Training Center
RUT 769513183
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Luis Antonio | Luis Antonio
RUT 764259548
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
NARDA OYANEDEL RIQUELME | Oyanedel Servicios Profesionales
RUT 68733308
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN ACLS - SOPORTE VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO. | 1 Unidad | CLP 6.125.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN BLS – APOYO VITAL BÁSICO | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN PALS - SOPORTE VITAL AVANZADO PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN RCP AVANZADO | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN ATENCIÓN DE USUARIOS DIFÍCILES: MANEJO DEL USUARIO AGRESIVO EN SALUD | 1 Unidad | CLP 2.189.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN HUMANIZACIÓN DE LA CALIDAD DE LA ATENCION EN SALUD | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN MINDFULNESS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN MANEJO VÍA AÉREA DIFÍCIL | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN CUIDADOS DEL PACIENTE PEDIÁTRICO O ADOLESCENTE CON PROBLEMAS DE SALUD MENTAL | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN CUIDADOS PALIATIVOS Y FIN DE VIDA | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN MANEJO AVANZADO DE HERIDAS Y OSTOMÍAS | 1 Unidad | CLP 1.489.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.