Resultado de licitación
Materiales y herramientas para el mantenimiento de los sistemas de ayudas visuales - Readjudicada en Id 2271-62-R123
Código efd89759-9196296 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.785.134
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INSTRUMENTACION ELECTRONICA LTDA | INTRONICA LTDA.
RUT 966924306
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramienta/Navaja pelacables para electricista mango madera Facom o similar | 26 Unidad | CLP 6.204 |
| Cargador de baterias 18v doble makita o similar | 1 Unidad | CLP 95.187 |
| Pilas AA Duracell o similar calidad | 30 Unidad | CLP 757 |
| Pilas AAA Duracell o similar calidad | 30 Unidad | CLP 757 |
| PACK DE 2 PILAS RECARGABLES AA | 15 Pack | CLP 3.528 |
| PACK DE 2 PILAS RECARGABLES AAA | 15 Pack | CLP 3.528 |
| BATERIAS 18V Makita o similar | 6 Unidad | CLP 86.713 |
| APRIETA TERMINALES FORCE AWG 0,5-6,0 MM 6803 | 2 Unidad | CLP 15.142 |
| JUEGO DE LLAVES TORX 9 PIEZAS FORCE 5098L | 1 Juego | CLP 6.224 |
| ALICATE PELACABLES FACOM 412,14 AVSE, CORTE 14 MM, LONG TOTAL 230 MM | 1 Unidad | CLP 45.030 |
| KIT DE ACCESORIOS PARA DREMEL | 3 Unidad | CLP 60.024 |
| Set de puntas de taladro marca Dewalt o similar | 2 Unidad | CLP 7.059 |
| Combo con mango de fibra marca truper o similar | 2 Unidad | CLP 23.523 |
| Dado largo poligonal 3/8 x 14 MM Bahco, force (5 Unidades) Dado largo poligonal 3/8 x 17 MM Bahco, force (5 Unidades) Dado largo poligonal 1/2 x 19 MM Bahco, force (3 Unidades) | 13 Juego | CLP 7.882 |
| Dado impacto poligonal 1/2 x 14 MM Bahco, force (3 unidades) Dado impacto poligonal 1/2 x 17 MM Bahco, force (3 unidades) | 6 Juego | CLP 5.220 |
| Adaptador - Extensión para dado de impacto 1/2 marca Milwaukee o calidad superior | 3 Unidad | CLP 8.370 |
| Medidor de distancia laser marca Dewalt DWHT77100 o calidad superior | 1 Unidad | CLP 36.450 |
| Soplete a gas butano providus o calidad superior | 1 Unidad | CLP 16.461 |
| Juego de destornilladores torx force 2086T o calidad superior | 3 Juego | CLP 39.974 |
| Discos de corte de metal esmeril angular dewalt o calidad superior | 20 Unidad | CLP 1.620 |
| Disco de corte de madera esmeril angula marca Dewalt o calidad superior | 5 Unidad | CLP 3.311 |
| Disco de corte diamantado esmeril angula marca Dewalt o calidad superior | 3 Unidad | CLP 3.372 |
| Set de 25 brocas para metal marca makita o calidad superior | 2 Unidad | CLP 22.408 |
| Set de brocas para concreto marca total o calidad superior | 3 Unidad | CLP 2.905 |
| Amperímetro de tenaza marca Uni-t UT216D o calidad superior | 3 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.