Resultado de licitación
CS Mantencion de calderas CESFAM Rco. y CECOSF T.
Código efdac6b7-9515162 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
EMPRESA DE MANTENCION INDUSTRIAL MARIA MAGDALENA TOLOZA ROA E.I.R.L. | BRUMAG E.I.R.L.
RUT 76297326K
JOSÉ HUMBERTO CUEVAS RIQUELME | JHCRIngenieria
RUT 61294228
JULIO MAURICIO ÁLVAREZ MENESES | julio alvarez meneses
RUT 90901303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caldera a petróleo marca Sime, modelo 1R80F, serie 4035300420. CESFAM Renaico. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Caldera a petróleo marca Sime, modelo 1R80F, serie 4035300422. CESFAM Renaico. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Caldera a petróleo marca Arca, modelo GRA20RO, serie 14ARC15156533. CECOSF Tijeral. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.