Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código efdadde5-9155827 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
- Monto adjudicado
- CLP 4.933.307
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
RUT 96331703
PRODUCTOS AGRICOLAS MARCIA ORTIZ CORTES E.I.R.L. | MARCIA PAOLA
RUT 768440670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISAGRAS 3 1/2 | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| KILO DE CLAVO 2" | 11 kilogramo | CLP 1.960 |
| CLAVO DE 2 1/2" | 5 Unidad | CLP 1.960 |
| CLAVO 3" | 5 kilogramo | CLP 1.960 |
| CLAVO DE TECHO | 6 kilogramo | CLP 3.296 |
| ESTANQUE DE AGUA 500 LITROS | 2 Unidad | CLP 84.622 |
| GOTEROS | 500 Unidad | CLP 100 |
| GRAPAS 1 1/4 | 5 kilogramo | CLP 4.008 |
| HARINA FORMATO SACO 25 KILOS | 1 Saco | CLP 23.000 |
| HORNO MOVIL TIPO INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| KILO DE LEVADURA | 1 kilogramo | CLP 12.000 |
| LLAVE DE PASO 1/2 | 25 Unidad | CLP 700 |
| LLAVE DE PASO PVC 32 MM | 7 Unidad | CLP 2.500 |
| MAIZ FORMATO SACO DE 25 KILOS | 6 Saco | CLP 12.000 |
| MALLA BISCOCHO 1,80 X 25 M | 6 Unidad | CLP 80.168 |
| MULCH BICAPA 120 X 0,25 | 120 Unidad | CLP 700 |
| PINO 2 X 2 X 3,20 METROS | 75 Unidad | CLP 2.138 |
| PINO 2 X 3 X 3,20 METROS. | 60 Unidad | CLP 3.207 |
| TABLA TAPA 1X4 X 3,20 METROS | 306 Unidad | CLP 1.692 |
| ZINC ACANALADO DE 3,66 METROS | 42 Plancha | CLP 15.143 |
| PEGAMENTO ADHESIVO VINILIT 60 CC | 5 Unidad | CLP 1.603 |
| REFRIGERADOR CAPACIDAD MÍNIMA 160 LITROS | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| ROLLIZO IMPREGNADO DE 3 DE 2,4 METROS | 60 Unidad | CLP 4.276 |
| ROLLO MANGUERA DE 100 METROS | 4 Rollo | CLP 21.000 |
| SAL | 1 kilogramo | CLP 500 |
| SALIDA DE ESTANQUE PVC | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| TUBERÍA PVC 32 MM | 7 Unidad | CLP 4.988 |
| TABLAS 1 X 10 X 3,20 METROS | 90 Unidad | CLP 6.300 |
| INVERNADERO ARMABLE 4,0 X 2,0 X 2,2 METROS | 5 Unidad | CLP 185.000 |
| SOBRE SEMILLA LECHUGA | 7 Sobre | CLP 1.260 |
| SEMILLA ACELGA | 1 Sobre | CLP 1.260 |
| SEMILLA AJO | 1 Sobre | CLP 1.260 |
| SEMILLA CEBOLLA | 2 Sobre | CLP 1.260 |
| SEMILLA CILANTRO | 1 Sobre | CLP 1.260 |
| SEMILLA PIMENTON | 8 Sobre | CLP 1.260 |
| SEMILLA ZANAHORIA | 4 Sobre | CLP 1.260 |
| SEMILLAS TOMATE | 7 Sobre | CLP 1.260 |
| SET DE HERRAMIENTAS | 2 Kit | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.