← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PAÑALES PARA ADULTOS AÑO 2026

Código efdfe0ca-9621584 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama

Resultado oficial

Ganó AGRICOLA, INMOBILIARIA Y COMERCIALIZADORA PALENQUE LIMITADA | Palenque Limitada

Monto adjudicado
CLP 17.751.780
Fecha de adjudicación
25-03-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AGRICOLA, INMOBILIARIA Y COMERCIALIZADORA PALENQUE LIMITADA | Palenque Limitada

RUT 776846929

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

ECOLES SPA | ECOLES SPA

RUT 770872421

MAC CARGA SPA | SOLUCIONES Y SERVICIOS INTEGRALES MAC CARGA SPA

RUT 77908793K

MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado

RUT 771715257

prodesa | Prodesa

RUT 968287605

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APRUEBA LLAMADO A LICITACION PUBLICA, BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS PARA “ADQUISICION DE PAÑALES PARA ADULTOS, AÑO 2026”.1 GlobalCLP 17.751.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación efdfe0ca-9621584? | GanaLicitaciones.cl