← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ELECTROBISTURÍ CON MÓDULO DE ÁRGON PARA PROGRAMA DE CAPACITACIÓN PARA LA PREVENCIÓN Y DIAGNÓSTICO PRECOZ DEL CÁNCER COLORRECTAL PREVEC

Código efe1d274-9591456 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Administración de Fondos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 43.412.139
Fecha de adjudicación
17-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Electrobisturí con módulo de argón1 UnidadCLP 43.412.139

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación efe1d274-9591456? | GanaLicitaciones.cl