Resultado de licitación
2 SP 89459, SEP, INSTITUTO COMERCIAL DE VALDIVIA, MATERIAL DE ENSEÑANZA
Código efe329b2-9148510 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.779
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE ENSEÑANZA SEGÚN DETALLA EN CARACTEÍSTIACAS Y CANTIDADES FORMULARIO OFERTA ECONÓMICA | 1 Unidad | CLP 4.200.779 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.