Resultado de licitación
Mantenimiento de fosas y desgrasado 22.08.001
Código efe6a889-9494623 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza de aguas grises 40m3 predio militar de Pichicuy. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Servicio de limpieza de aguas grises 40m3 predio militar de Pullally. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Servicio de limpieza de grasas 70m3 predio militar de Pichicuy. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Servicio de limpieza de grasas 20m3 predio militar de Pullally. | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.