Resultado de licitación
PLACAS BLOQUEADAS DE PERONE DISTAL II
Código efeb4216-9291940 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 84.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS BLOQUEDAS DE PERONE DISTAL ACERO O TITANIO CON EQUIPO EN COMODATO CIRUGIAS URGENCIA CONSIGNACION EN MODALIDAD ESPACIO FISICO | 100 Unidad | CLP 282.000 |
| PLACAS BLOQUEDAS DE PERONE DISTAL ACERO O TITANIO CON EQUIPO EN COMODATO CIRUGIAS PROGRAMADAS CONSIGNACION EN MODALIDAD TRANSITO | 200 Unidad | CLP 282.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.