Resultado de licitación
244 Adquisición de Sensidiscos Cefinasa y Taxos para el Hospital de Niños Dr. Roberto del Rio. FG
Código eff09b29-9453944 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
- Monto adjudicado
- CLP 703.760
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 244-0307 Amikacina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 2. 244-0752 Amoxi-ac clavulánico | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 3. 244-0138 Ampicilina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 4. 244-0541 Ampicilina/sulbactam | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 5. 244-0712 Cefazolina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 6. 244-0681 Cefepime | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 7. 244-0142 Cefotaxima | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 8. 244-0561 Cefotaxima-clavulánico | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 9. 244-0607 Cefoxitina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 10. 244-0508 Ceftazidima | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 11. 244-0753 Ceftazidima-clavulanico | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 12. 244-0148 Cefuroxima | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 13. 244-0173 Ciprofloxacino | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 14. 244-0562 Clindamicina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 15. 244-0132 Cloranfenicol | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 16. 244-0236 Colistin | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 17. 244-0565 Cotrimoxazol | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 18. 244-0133 Eritromicina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 19. 244-0708 Ertapenem | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 20. 244-0172 Furazolidona | 1 Unidad | CLP 12.570 |
| 21. 244-0134 Gentamicina 10 | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 22. 244-0563 Gentamicina 120 | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 23. 244-0675 Imipenem | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 24. 244-0957 Levofloxacino | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 25. 244-0760 linezolid | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 26. 244-0564 Meropenem | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 27. 244-0293 Nitrofurantoína | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 28. 244-0234 Novobiocina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 29. 244-0128 Oxacilina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 30. 244-0141 Penicilina 10U | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 31. 244-0611 Rifampicina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 32. 244-0574 Teicoplanina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 33. 244-0270 Tetraciclina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 34. 244-1057 Tobramicina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 35. 244-0129 Vancomicina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 36. 244-1300 Minociclina | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 37. 244-0710 Aztreonam | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 38. 244-0167 Ceftazidima/avibactam | 1 Unidad | CLP 15.520 |
| 39. 244-0578 Cefinasa | 1 Unidad | CLP 99.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.