Resultado de licitación
SERVICIOS DE COMUNICACIÓN SATELITAL IRIDIUM PARA LAS AERONAVES P-68
Código eff6918f-9508104 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 80.539.200
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
D Y M EQUIPOS E INGENIERIA LTDA | D y M Equipos e Ingeniería Ltda
RUT 799417103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE COMUNICACIÓN IRIDIUM PARA LAS AERONAVES TIPO P-68 EQUIPADAS CON TRANSCEPTOR GARMIN GSR-56, POR UN PERÍODO DE 36 MESES, DE ACUERDO A LOS REQUERIMIENTOS TÉCNICOS SOLICITADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 36 Mes | CLP 2.237.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.