Resultado de licitación
E1O2RT9 APRUEBA BASES ADMINISTRATIVA Y TECNICAS PARA ADQUISICION MATERIALES DE USO Y CONSUMO TALLER LABORAL CDP MULCHEN
Código eff7e163-9461928 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.557.603
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLA FRÍA HOGAR SIMILAR O MEJOR A TOPEX 1 KG | 3 Unidad | CLP 9.464 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 2X8X3.20 M | 40 Unidad | CLP 14.043 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 2X3X3.20 M | 60 Unidad | CLP 2.137 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 18MM 1.22X2.44 MTS | 40 Unidad | CLP 20.149 |
| Caja Tornillo volcanita CRS ZRB 6X2" (caja 200 unidades) | 5 Caja | CLP 2.931 |
| Portacandado 915 2 1/2 Lioi | 28 Unidad | CLP 1.020 |
| Pack Bisagras L99 2" (02 UNIDADES) | 5 Pack | CLP 3.786 |
| ANGULO LAMINADO 3MM ACERO 40X40 X 6MTS | 5 Unidad | CLP 13.677 |
| FIERRO ESTRIADO DE CONSTRUCCIÓN 10MM A-63 , 6MTS | 3 Unidad | CLP 3.798 |
| CAJAS TORNILLOS DRYWALL 6X1 5/8 (600 UND) | 3 Caja | CLP 8.792 |
| TERCIADO RANURADO T1 12MM 122X244 | 25 Unidad | CLP 24.411 |
| CERRADURA SOBREPONER 2002 - CL - CAFE | 1 Unidad | CLP 56.174 |
| SET BISAGRAS L84 3X3 (03 UND) | 3 Pack | CLP 3.786 |
| JUEGO DE MARCO FINGER 30X90 MM. X 5.4MT | 1 Unidad | CLP 14.654 |
| CAJA AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 500 UNIDADES 8X1/2. | 1 Caja | CLP 5.495 |
| SILICONA UNIVERSAL 280ML BLANCA | 1 Unidad | CLP 2.320 |
| PUERTA PINO OREGON 70X200 CM | 1 Unidad | CLP 108.684 |
| KIT DE 10 GANCHOS PARA CANAL HOJALATA | 1 Kit | CLP 5.666 |
| CANAL HOJALATA 100MM X 40MM X 45MM X 3MTS | 3 Unidad | CLP 13.677 |
| BAJADA DE AGUA 0.30 X 2M | 1 Unidad | CLP 7.718 |
| ABRAZADERA HOJALATA PARA BAJADAS | 2 Unidad | CLP 818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.