Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUIRÚRGICOS PARA UNIDADES PENALES DE GENDARMERIA REGIÓN DE O’HIGGINS AÑO 2024 - Readjudicada en Id 1402-17-R124
Código eff8495f-9359410 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de O'Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.741.138
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASELINA LIQUIDA 250 ML | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 5X5 CM (CAJA CON 50 SOBRES POR 2 UND) | 70 Caja | CLP 1.450 |
| GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 10X10 CM (CAJA CON 50 SOBRES POR 2 UND) | 40 Caja | CLP 2.350 |
| TÓRULA DE GASA HIDRÓFILA DE 3 CMS. ENVASE MIXTO ESTÉRIL (SOBRE X 5 UNIDADES C/U) | 1000 Sobre | CLP 210 |
| CINTA ADHESIVA MEDICA TRANSPORE 2,5 CM X 9,1 M (CAJA X 12 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 11.800 |
| CINTA ADHESIVA MÉDICA HEALFLEX MICROPOROSA 2,5 CM X 9,1 M (CAJA DE 12 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 8.840 |
| APÓSITO GASA NO TEJIDA ALGODÓN ESTÉRIL 10X20 CM UNIDAD | 600 Unidad | CLP 115 |
| VENDA GASA ELASTICADA 10 CM X 4 M (PAQUETE DE 20 UNIDADES) | 12 Paquete | CLP 2.550 |
| TOALLITA IMPREGNADA ALCOHOL 3,5X3,5CM (CAJA 100 SACHET) | 60 Caja | CLP 1.200 |
| PARCHE MÉDICO CURITA RECTANGULAR 70X18MM (CAJA 100 UNIDADES) | 48 Caja | CLP 799 |
| SUTURA CEGAMED ADHESIVA CUTÁNEA ESTÉRIL 6 MM X 10 CM SOPORTE MICROPOROSO (CAJA DE 50 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 14.250 |
| CATÉTER INTRAVENOSO 22G (CAJA CON 50 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 8.500 |
| CATÉTER INTRAVENOSO NIPRO 20G X 1 " 32 MM (CAJA DE 50 UNIDADES) | 6 Caja | CLP 8.500 |
| CATÉTER INTRAVENOSO 18 G X 40 X 50 MM (CAJA CON 50 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 48.600 |
| JERINGA NIPRO 1CC TUBERCULINA 27G (CAJA DE 100 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 3.700 |
| JERINGA MUNCARE 5 CC. CON AGUJA 21X1 LUER LOCK (CAJA DE 100 UNIDADES) | 35 Caja | CLP 3.000 |
| JERINGA HIPODÉRMICA CONTROLADA 3ML LUERSLIP C/AGUJA 21GX1 1/2 ( CAJA DE 100 UNIDADES) | 20 Caja | CLP 2.700 |
| JERINGA 10 ML AG 21G X 1 (CAJA DE 100 UNIDADES) | 50 Caja | CLP 4.700 |
| JERINGA CRANBERRY 60CC SIN AGUJA PUNTA CATETER CONCENTRICA (CAJA DE 25 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 6.250 |
| JERINGA HIPODÉRMICA CONTROLADA 20ML LUERLOCK C/AGUJA 21G X1 1/2 (CAJA DE 50 UNIDADES) | 6 Caja | CLP 2.800 |
| BAJA LENGUA MADERA NO ESTERIL (CAJA DE 100 UNIDADES) | 15 Caja | CLP 690 |
| VENDA TEJIDO TUBULAR DE ALGODON 5 CM X 25 MT. | 8 Rollo | CLP 5.450 |
| CINTA INDICADORA NEMO PACK PARA VAPOR AUTOCLAVE (CAJA DE 250 UNIDADES) | 7 Caja | CLP 3.500 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO BIDON 5 LTS | 4 Bidón | CLP 15.890 |
| BOBINA DE ESTERILIZACIÓN YIPAK SIN FUELLE 25 CM X 200 M ROLLO UNIDAD | 3 Rollo | CLP 29.492 |
| MARIPOSA SCALP-VEIN CRANBERRY MARIPOSA 23G X 3/4 (CAJA DE 100 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 5.000 |
| SABANILLAS MÉDICAS PACK 48MTS X 2 ROLLOS | 35 Pack | CLP 3.644 |
| HIDROGEL TUBO 15 GR | 40 Unidad | CLP 1.980 |
| AGUJA HIPODERMICA CONTROLADA 21G X 1 (CAJA DE 100 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 980 |
| JABÓN NEUTRO BALSÁMICO SIN AROMA DE 340 ML DIFEM | 40 Unidad | CLP 1.120 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70% FRASCO DE 250 CC | 80 Unidad | CLP 990 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70% FRASCO DE 250 CC SPRAY MANOS | 80 Unidad | CLP 1.372 |
| TORULAS DE ALGODÓN BOLSA DE100 UNIDADES | 60 Bolsa | CLP 654 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES FRASCO 110 ML | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO TALLA S 100 UNIDADES | 40 Caja | CLP 1.800 |
| AGUJA HIPODÉRMICA CONTROLADA 18G X 1 (CAJA 100 UNIDADES) | 7 Caja | CLP 2.900 |
| TOALLAS DE PAPEL DOBLADAS ( CAJA 16 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 20.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.