Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CANULA NASAL ALTO FLUJO PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código eff9e70c-9177746 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.682.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMART MEDICAL SpA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO HUMIDIFICADOR NO INVASIVO | 180 Unidad | CLP 38.900 |
| CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO TALLA S | 120 Unidad | CLP 22.800 |
| CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO TALLA M | 120 Unidad | CLP 22.800 |
| CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO TALLA L | 120 Unidad | CLP 22.800 |
| CANULA NASAL ALTO FLUJO PEDIATRICA TALLA S | 120 Unidad | CLP 22.800 |
| CANULA NASAL ALTO FLUJO PEDIATRICA TALLA L | 120 Unidad | CLP 22.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.