Resultado de licitación
Arriendo de contenedor período Permiso de Circulación
Código effa5402-9301602 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz
RUT 96566940K
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
MARCELO JULIO BRAVO MARTÍNEZ | COMERCIAL BYG VENTAS
RUT 763979032
RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA
RUT 761834649
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 contenedor según especificaciones en archivo adjunto, instalado el 15 de febrero y retirado el 05 de abril de 2024.- | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.