Resultado de licitación
EJECUCION CONSTRUCTIVA DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2023
Código efffb443-9420052 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 31.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
RUT 762755459
ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
RUT 764077733
B M C SPA | BMC
RUT 780122234
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN CONSTRUCTIVA DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2023, DETALLADOS EN ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.