← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Viajes Educativos Colegio F-82

Código f0006767-9194042 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad

RUT 101212211

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de Bus con capacidad de 31 alumnos, con destino a "Arca del Pequén", según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 250.000
Arriendo de Bus con capacidad de 23 alumnos y 7 adultos, con destino a "Buin Zoo", según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 450.000
Arriendo de Bus con capacidad de 14 alumnos y 7 adultos, con destino a "Granja Educativa Lonquen", según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 450.000
Arriendo de Bus con capacidad de 31 alumnos y 7 adultos, con destino a "Zoológico Metropolitano", según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 450.000
Arriendo de Bus con capacidad de 34 alumnos y 7 adultos, con destino a "Kidzania" el 22-08-2023, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 450.000
Arriendo de Bus con capacidad de 31 alumnos y 7 adultos, con destino a "Kidzania" el 23-08-2023, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 450.000
Arriendo de Bus con capacidad de 30 alumnos y 7 adultos, con destino a "Palacio La Moneda y Museo de Historia Natural " el 17-10-2023, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 450.000
Arriendo de Bus con capacidad de 30 alumnos y 7 adultos, con destino a "MIN y parque MIM" el 28-09-2023, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 450.000
Arriendo de Bus con capacidad de 31 alumnos y 7 adultos, con destino a "Viaje Valparaíso y Viña del Mar" el 11-10-2023, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 700.000
Arriendo de Bus con capacidad de 32 alumnos y 7 adultos, con destino a "Viaje Valparaíso y Viña del Mar" el 18-10-2023, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 700.000
Arriendo de Bus con capacidad de 32 alumnos y 7 adultos, con destino a "3 encuentros deportivos en diferentes comunas de la región" fechas con coordinación de la Dirección, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0006767-9194042? | GanaLicitaciones.cl