Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN ÓRTESIS COMPRESIVAS MÁS CONTROL DE TRATAMIENTO PARA PACIENTES QUEMADOS DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO CAF
Código f00150f4-9383718 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISEÑOTERAPIA | DISEÑOTERAPIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.774.290
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISEÑOTERAPIA | DISEÑOTERAPIA
RUT 763715388
KINEQUEM | KINEQUEM
RUT 796185902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 17.-COLLAR ACOLCHADO (221-2574) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 18.-CUELLO MAO (221-2575) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 1.-ANTIFAZ (221-2558) | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| 2.-ARNES (221-2559) | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| 3.-BERMUDA (221-2560) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 4.-BIGOTERA (221-2561) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 5.-BODY MANGA LARGA (221-2562) | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| 6.-BODY C/MANGAS Y PIERNAS (221-2563) | 1 Unidad | CLP 122.000 |
| 7.-BODY S/MANGA(221-2564) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 8.-CALCETA CON MEDIA CORTA( bajo rodilla)(221-2565) | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| 9.-CALCETA CORTA (hasta tobillo)(221-2566) | 1 Unidad | CLP 65.500 |
| 10.-CALCETA CON DEDOS (221-2567) | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| 11.-CALCETA CON DEDOS Y MEDIA CORTA(221-2568) | 1 Unidad | CLP 90.400 |
| 12.-CAMISETA MANGA CORTA (221-2569) | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| 13.-CAMISETA MANGA LARGA(221-2570) | 1 Unidad | CLP 133.000 |
| 14.-CAMISETA SIN MANGAS(221-2571) | 1 Unidad | CLP 93.600 |
| 15.-CINTILLO(221-2572) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 16.-COLLAR SIMPLE(221-2573) | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 19.-DEDAL (221-2576) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 20.-FAJA SIMPLE (221-2577) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| 21.-FAJA CON TIRANTES(221-2578) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 22.-GORRO (221-2579) | 1 Unidad | CLP 104.000 |
| 23.-GUANTE CON DEDOS LARGOS /FUELLES(221-2580) | 1 Unidad | CLP 100.500 |
| 24.-GUANTE CON DEDOS LARGOS Y MANGA CORTA(221-2581) | 1 Unidad | CLP 106.500 |
| 25.-GUANTE CON DEDOS CORTOS(221-2582) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 26.-GUANTE CON DEDOS CORTOS Y MANGA CORTA (221-2583) | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 27.-GUANTE MEDIO ( solo con pulgar)(221-2584) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 28.-GUANTE MEDIO CON MANGA CORTA(221-2585) | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 29.-MANGA CORTA(221-2586) | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| 30.-MANGA LARGA (221-2587) | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 31.-MANGA CORTA CON HOMBRO Y BANDA(221-2588) | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| 32.-MANGA LARGA CON HOMBRO Y BANDA(221-2589) | 1 Unidad | CLP 83.000 |
| 33.-MEDIA CORTA(221-2590) | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 34.-MEDIA CORTA CON CINTURA(221-2591) | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 35.-MEDIA LARGA(221-2592) | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| 36.-MEDIA LARGA CON CINTURA(221-2593) | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| 37.-MENTONERA (221-2594) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 38.-MENTONERA CON FRENTE (221-2595) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 39.-PANTALÓN (221-2596) | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| 40.-PESCADOR (221-2597) | 1 Unidad | CLP 101.000 |
| 41.-PETO CON MANGA CORTA (221-2598) | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| 42.-PETO CON MANGA LARGA (221-2599) | 1 Unidad | CLP 100.500 |
| 43.-PIEZA PAÑAL (221-2600) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 44.-INSERTO BLANDO CHICO (221-2601) | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| 45.-INSERTO BLANDO MEDIANO (221-2602) | 1 Unidad | CLP 5.700 |
| 46.-INSERTO BLANDO GRANDE(221-2603) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 47.-INSERTO SEMI-DURO CHICO (221-2604) | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| 48.-INSERTO SEMI-DURO MEDIANO (221-2605) | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 49.-INSERTO SEMI-DURO GRANDE (221-2606) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 50.-INSERTO DURO CHICO (con cuero natural)(221-2607) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 51.-INSERTO DURO MEDIANO (con cuero natural)(221-2608) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 52.-INSERTO DURO GRANDE (con cuero natural)(221-2609) | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53.-SEPARADORES INTERDIGITALES ( cada uno) (221-2610) | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 54.-SILICONA por CM2 (221-2611) | 1 Unidad | CLP 790 |
| 55.MASCARA FACIAL EN 3D (221-3144) | 1 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.