Resultado de licitación
CONV. ARRIENDO DE EDIFICIO MODULAR PARA OFICINAS
Código f0027ea5-9136544 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 388.035.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada
RUT 965523103
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Módulos. Presupuesto Total Referencial $ 270.000.000 (Impuesto Incluido) para 33 meses. Ofertar según Anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 388.035.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.