Resultado de licitación
Adquisición de materiales para la mantención del Vivero Municipal
Código f002b231-9338655 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | ASEO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 2.507.200
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A - MCT MAT DE CONSTRUCCION HUALPÉN
RUT 963550006
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cerco o malla Acma Galvanizada, tipo Inchalam o su equivalente de 1,85 x 5 m 3G9 3.8 mm | 16 Unidad | CLP 30.250 |
| Madera de pino bruto impregnado dimensionado, de 1x4 pulgadas y 3,2 metros de largo. | 800 Unidad | CLP 1.935 |
| Rollizos o postes calibrados de pino impregnado, de 4-5 pulgadas de diámetro x 2,4 metros de largo. | 50 Unidad | CLP 6.430 |
| Cemento en saco de 25 kg, tipo Polpaico o su equivalente. | 6 Saco | CLP 3.450 |
| Clavo corriente de 3"x 10 mm, tipo Inchalam o su equivalente, caja de 25 kg. | 2 Caja | CLP 37.500 |
| Clavo de 4" x 8 mm, tipo Inchalam o su equivalente, caja de 25 kg. | 1 Caja | CLP 37.500 |
| Grapa galvanizada de 3/4, tipo Inchalam o su equivalente | 5 kilogramo | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.