Resultado de licitación
SC 1374- Adquisición vestuario DACE
Código f0041ffc-9393452 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó abaindus | abaindus
- Monto adjudicado
- CLP 1.972.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
abaindus | abaindus
RUT 772121105
Albatros | Indumentarias
RUT 766542840
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
UNIFORMES INSTITUCIONALES Y CORPORATIVOS UNITEX SPA | UNIFORMES
RUT 778569159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaquetas tipo softshell de color negro con logos | 1 Unidad | CLP 1.972.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.