Resultado de licitación
ROPA Y CHALAS PARA JÓVENES
Código f0047ff2-9385136 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | DIRECCION REGIONAL DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 2.137.250
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Boxer medio de algodón sin diseño colores oscuros talla S | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| Boxer medio de algodón sin diseño colores oscuros talla M | 30 Unidad | CLP 1.950 |
| Boxer medio de algodón sin diseño colores oscuros talla L | 30 Unidad | CLP 1.950 |
| Boxer medio de algodón sin diseño colores oscuros talla XL | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| Calcetines cortos de hombre negros Bambú cobre Sin Costura Hombre | 50 Par | CLP 1.200 |
| Calcetines cortos de hombre blancos Bambú cobre Sin Costura Hombre | 50 Par | CLP 1.200 |
| Poleras masculinas manga corta Talla S | 25 Unidad | CLP 5.890 |
| Poleras masculinas manga corta Talla M | 25 Unidad | CLP 5.890 |
| Poleras masculinas manga corta Talla L | 25 Unidad | CLP 5.890 |
| Poleras masculinas manga corta Talla XL | 10 Unidad | CLP 5.890 |
| Polera femeninas manga corta Talla XS | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Polera femeninas manga corta Talla S | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Short de hombre Talla M | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| Short de hombre Talla L | 30 Unidad | CLP 6.900 |
| Short de hombre Talla XL | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Short de mujer Talla S | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Short de mujer Talla M | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Buzo deportivo hombre Talla S | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| Buzo deportivo hombre Talla M | 25 Unidad | CLP 8.500 |
| Buzo deportivo hombre Talla L | 25 Unidad | CLP 8.500 |
| Buzo deportivo hombre Talla XL | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| Chaqueta buzo mujer Talla S | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| Chaqueta buzo mujer Talla M | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| Chalas-Sandalias Antideslizante Pvc, de hombre N° 40 | 5 Par | CLP 3.900 |
| Chalas-Sandalias Antideslizante Pvc, de hombre N° 41 | 5 Par | CLP 3.900 |
| Chalas-Sandalias Antideslizante Pvc, hombre N° 42 | 5 Par | CLP 3.900 |
| Chalas-Sandalias Antideslizante Pvc, de hombre N° 43 | 5 Par | CLP 3.900 |
| Chalas-Sandalias Antideslizante Pvc, de mujer N° 36 | 2 Par | CLP 3.900 |
| Chalas-Sandalias Antideslizante Pvc, de mujer N° 37 | 2 Par | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.