Resultado de licitación
SDA 5635 IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA CAR REMO
Código f0052f1e-9641967 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.424.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Gerardo Jose | Gerardo Jose
RUT 764441060
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMO BANCA, capacidad 400kg, Largo 122 cm, Ancho 82 cm, Largo asiento base 48cm, ancho asiento base 46 cm, respaldar de 75cm, Rieles material inoxidable, ajustables en 6 niveles de altura, Ergonomía compatible con ejecución de remo olímpico Resistencia | 2 Unidad | CLP 670.000 |
| Set de discos elite incluye pares de 20KG Y 25KG, Material goma alto impacto, Resistencia sobre 75.000 caídas, suave rebote, menor daño a pisos y barra, Centro inoxidable, Garantía mínima 6 meses | 4 Pack | CLP 220.000 |
| DISCOS 5KG Material goma alto impacto, resistencia sobre 75.000 caídas, suave rebote, menor daño a pisos y barras. Garantía mínima 6 meses. | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| DISCOS 10KG Material goma alto impacto, resistencia sobre 75.000 caídas, suave rebote, menor daño a pisos y barras. Garantía mínima 6 meses. | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| DISCOS 15KG Material goma alto impacto, resistencia sobre 75.000 caídas, suave rebote, menor daño a pisos y barras. Garantía mínima 6 meses. | 5 Unidad | CLP 69.000 |
| BARRAS OLIMPICA HOMBRE 1500LB sistema de rodamientos apto para caídas reiteradas, tenacidad sobre 220kpsi. Garantía mínima 6 meses. | 6 Unidad | CLP 148.000 |
| BARRAS OLIMPICA MUJER 1500LB Sistema de rodamientos apto para caídas reiteradas, tenacidad sobre 220kpsi. Garantía mínima 6 meses. | 6 Unidad | CLP 145.000 |
| BANCO OLIMPICO PLANO PECTORAL Medidas compatibles con barra olímpica, capacidad sobre 500kg, ancho 119cm, largo 172cm. Garantía mínima 6 meses. | 1 Unidad | CLP 441.000 |
| JAULA HALF RACK Capacidad sobre 500kg, largo 105cm ancho 119cm, alto 220cm compatible con barra olímpica, resistencia a la corrosión, fijaciones inoxidables. Garantía mínima 6 meses. | 2 Unidad | CLP 440.000 |
| MAQUINA ISQUITIBIALES PRONE LEG Capacidad carga 105kg en placas, opción de aumentar externamente sobre 15kg, capacidad usuario 180kg, resistencia a la corrosión grado naval, fijaciones inoxidables. Garantía mínima 6 meses. | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| PRENSA PIERNAS Capacidad carga sobre 800kg, capacidad usuario 250kg, resistencia a la corrosión grado naval, fijaciones inoxidables largo 170cm ancho 168cm. Garantía mínima 6 meses. | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| BANCO AJUSTABLE en ángulos diferentes, capacidad usuario 200kg, capacidad de carga 400kg, largo 130cm, ancho 37cm, resistencia a la corrosión grado naval, fijaciones inoxidables. Garantía mínima 6 meses. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| BALON SUISO Diámetro entre 55 y 70cm, material PVC inflable. Garantía mínima 6 meses. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| BOSU Material polietileno y pvc inflable de alto espesor, diámetro 60cm. Garantía mínima 6 meses. | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| SET DE 5 BALONES WALL BALL, Material de cuero sintético con costuras, pesos de 3 kg, 5 kg, 7kg, 9 kg y 12 kg, Set de balones wall ball con rebote, Garantía mínima 6 meses . | 1 Pack | CLP 160.000 |
| SET DE 11 PARES DE MANCUERNAS HEXAGONALES, PESOS INCLUIDOS: 5 kg, 7.5 kg, 10 kg, 12.5 kg, 15 kg, 17.5 kg, 20 kg, 22.5 kg, 25 kg, 27.5 kg y 30 kg, Material acero engomado, agarre cromado, Garantía mínima 6 meses | 1 Pack | CLP 1.480.000 |
| SET DE POWER BAND, CADA SET de 5 bandas material goma caucho, resistencias DE 5, 15, 25, 35 y 45 KILOS CADA UNA, Largo 200cm cada banda. Garantía mínima 6 meses. | 5 Pack | CLP 30.000 |
| BARRA HEXAGONAL Medidas para discos olímpicos Capacidad 400kg, agarre central. Largo 143cm, ancho 64cm. Garantía mínima 6 meses. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| BATTLEROPE 12M Cuerda trenzada sintética de 2 pulgadas, largo 12METROS con argolla de fijación en un extremo. Garantía mínima 6 meses. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| COLCHONETAS material impermeable, medidas largo 100cm ancho 50cm, espesor mínimo 50mm. Garantía mínima 6 meses. | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| BANCO PLANO NEGRO Capacidad 300kg, fijo. Fijaciones inoxidables largo 142cm, ancho 30cm. Garantía mínima 6 meses. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| SIMULADOR DE REMO entrenamiento en tierra, diversos parámetros de medición, largo remada, curva esfuerzo, curva modelo programable para mejorar técnica. Rieles y fijaciones acero inoxidable. Incluye touch screen bluetooch. Garantía 6 meses | 6 Unidad | CLP 3.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.