← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE

Código f0065820-9221291 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HUMBERTO DAVID PILQUINAO ÑANCULAF | Humberto Pilquinao Ñanculaf

Monto adjudicado
CLP 250.000
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HUMBERTO DAVID PILQUINAO ÑANCULAF | Humberto Pilquinao Ñanculaf

RUT 116256797

TRANSPORTES Y AGRICOLA JN LIMITADA | TRANSPORTES Y AGRICOLA JN LIMITADA

RUT 765234042

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COINTRATACION DE CAMION CESTERNA PARA EL TRANSPORTE DE AGUA POTABLE EN LOS SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE PITRUFQUEN, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0065820-9221291? | GanaLicitaciones.cl