Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACIÓN A EQUIPOS DE MEDICIÓN DE LA AVIACIÓN NAVAL.
Código f0071287-9653004 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | DTS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.038.788
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | DTS SpA
RUT 780804408
M&R SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | M&R SERVICIOS
RUT 780795042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALIBRACION, MANTENIMIENTO Y AJUSTES A 12 EQUIPOS DE MEDICIÓN. DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 7.038.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.