Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES
Código f0093f99-9528093 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 13.956.658
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
BAZAR Y LIBRERIA VICTORIA LIMITADA | BAZAR Y LIBRERIA VICTORIA LIMITADA
RUT 773558809
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
RUT 137180979
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA
RUT 765597579
LAURA ELIZABETH BOBADILLA SALINAS | LAURA ELIZABETH BOBADILLA SALINAS
RUT 151436358
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES | 1 Unidad | CLP 13.956.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.