Resultado de licitación
Insumos Programa Nacional Moscas de la Fruta
Código f00989b4-9436152 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Feromonas Chile SPA | Feromonas Chile.
- Monto adjudicado
- CLP 11.965
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Feromonas Chile SPA | Feromonas Chile.
RUT 76068869K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insertos para prisma plástico | 1 Unidad | CLP 265 |
| Cuelure plug | 1 Unidad | CLP 2.392 |
| Methyleugenol plug | 1 Unidad | CLP 2.392 |
| Plugs de Vaponas | 1 Unidad | CLP 832 |
| Difusor atrayente alimenticio de tres componentes | 1 Unidad | CLP 2.444 |
| Proteína hidrolizada líquida | 1 Unidad | CLP 3.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.