Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos para Cirugías Cardiacas
Código f00a91ec-9568286 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 9.499.200
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 303-3841 PARCHE CORTEX 2 | 20 Unidad | CLP 75.000 |
| 303-3849 CÁNULA FEMORAL VENOSA 23FRX55 | 4 Unidad | CLP 812.700 |
| 303-3850 CÁNULA FEMORAL VENOSA 25FRX55 | 4 Unidad | CLP 812.700 |
| 303-3852 KIT INSERCIÓN PERCUTÁNEA FEMORAL VENOSA | 8 Unidad | CLP 109.200 |
| 303-3866 CÁNULA DE OSTIUM DERECHO 12FR 90° | 12 Unidad | CLP 26.000 |
| 303-3867 CÁNULA DE OSTIUM IZQUIERDO 12FR 45° | 12 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.