Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA MONITOREO DE GASTO CARDIACO CONTINUO CON INCORPORACIÓN DE EQUIPAMIENTO POR 36 MESES PARA HOSPITAL DEL SALVADOR.
Código f00a9aca-9598569 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 109.400.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS PARA MONITOREO DE GASTO CARDIACO CONTINUO CON INCORPORACIÓN DE EQUIPAMIENTO. | 1 Unidad no definida | CLP 109.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.