Resultado de licitación
ADQ. DE SERVICIO TRANSPORTE MARITIMO PARA ESTUDIANTES ISLA TENGLO, FICHA N° 18886
Código f00c288e-9361454 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HERIBERTO JOSÉ TEUQUIL HUINAO | HERIBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 2.975.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HERIBERTO JOSÉ TEUQUIL HUINAO | HERIBERTO
RUT 104316670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio MENSUAL de traslado estudiantes, colegio isla tenglo, sector balseo-capilla Ida y regreso de Lunes a Viernes con tripulante combustible embarcación con su documentación al día. DESDE EMITIDA LA ORDEN DE COMPRA HASTA 1ER SEMESTRE. | 1 Mes | CLP 2.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.