← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SEGURO DE 11 VEHÍCULOS DEL TRIBUNAL

Código f00c4973-9398928 · TRIBUNAL CONSTITUCIONAL | TRIBUNAL CONSTITUCIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Punta Arenas

Monto adjudicado
CLF 397,02
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Punta Arenas

RUT 965082107

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Que el Tribunal Constitucional, en adelante “El Tribunal” necesita “La Contratación Seguros de 11 vehículos institucionales del Tribunal Constitucional”1 UnidadCLF 397,02

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f00c4973-9398928? | GanaLicitaciones.cl