Resultado de licitación
APOYO TECNICO-PROFESIONAL PARA DTP
Código f00e91cb-9117883 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABENIS | ABENIS CONSULTORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 385.444.116
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABENIS | ABENIS CONSULTORES SPA
RUT 762171694
AURINET | AURINET
RUT 765496446
MM ASESORIAS SPA | MM SPA
RUT 760805130
PS GRUPO HUNTING SPA | PS GRUPO HUNTING
RUT 773760772
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
Tecnova | Tecnova
RUT 774306803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANID requiere de un contrato de suministro del Servicio de Apoyo de Personal Externo para el Departamento de Tecnología y Procesos | 1 Unidad | CLP 385.444.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.