Resultado de licitación
mantenimiento correctivo de cinta de equipaje
Código f012390f-9130383 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Doris Beatriz | Contratista Chiloé SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.600.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Doris Beatriz | Contratista Chiloé SPA
RUT 765822165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO CADENA DE TRANSMISIÓN MECANICA.segun bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MOTOR PRINCIPAL., MEDIDA DE AISLACIÓN, CAMBIO DE RODAMIENTOS, RETENES, LIQUIDO DE REDUCTOR Y PINTURA. segun bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| AUTOMATIZACIÓN SISTEMA DE CONTROL CINTA DE EQUIPAJE, PLC Y CONFECCIÓN DE MANDO MANUAL, INCLUYE VARIADOR DE FRECUENCIA INCLUYE PROTECCIONES, GUARDAMOTORES, CANALIZACIÓNINCLUYE BARRERAS DE DETECCIÓN DE MALETAS. segun bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
| MANTENIMIENTO ESTRUCTURA, PINTURA, NIVELACIÓN, LUBRICACIÓN Y LIMPIEZA. segun bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO MOTOR DE CORTINA ENTRADA EQUIPAJE.segun bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| PROTECCIÓN ACCESO ZONA DE TRABAJO. segun bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.