Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS PARA SECUENCIADORES DE ADN Y TERMOCICLADORES
Código f01516fd-9646436 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
- Monto adjudicado
- CLP 110.619.216
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FULL REPUESTOS PARA TERMOCICLADOR, (AB 7500), SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 8.217.630 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FULL REPUESTOS PARA TERMOCICLADOR, (QUANTSTUDIO 5), SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 6 Unidad | CLP 6.723.504 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FULL REPUESTOS PARA TERMOCICLADOR,(7500 FAST), SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 8.217.630 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FULL REPUESTOS, TERMOCICLADOR, APPLIED BIOSYSTEMS, VERITI, SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 2.241.720 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FULL REPUESTOS, SECUENCIADOR ADN, APPLIED BIOSYSTEMS, SEQSTUDIO, SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 7.110.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.